网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
滨江国际地下车库出入口停车问题
已回复
网友:
x******y
发表于:
2022-9-28 06:18:00

滨江国际地下车库出入口边上划上车位停满车,严重影响我们业主出车库时候的视线,完全看不到左右来车,这条路上就不适合画上车位,划完一个车位两辆车通行都很困难,有些地方只能一辆车通过,影响出行又有安全隐患,请问你们这样设计是否合理?能不能重新再规划一下?

回复单位:
交警大队
回复时间:
2022-9-30 17:06:10
这位网友您好!感谢您对交管工作的支持。前期,为有序规范停车,县府专门召集街道(社区)、交警、城投等部门现场协调会,着力解决滨江国际和百悦城小区市民停车难问题,在不影响通行的情况下在道路一侧施划部分车位,如有施划不合理的车位将现场勘查后删除掉。下一步交警大队将加强巡逻管理,除车位以外的乱停车辆将按规定处罚,确保道路畅通。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL