网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
职技校
提问标题:
扰人休息了就并非文明行为,也并非礼仪
已回复
网友:
奶**香
发表于:
2022-9-28 07:12:00

职高门口设立礼仪岗,每早六点多,中午一点设立六人礼仪岗,对进出教师问好,影响到了周边市民的休息。之前向学校反应过但被告知是学校设立了十几年的礼仪岗,和文明校园创建相关。本人想知道,职校也是学校,职校里的学生也是学生,学校的究竟是为学生设立的还是为老师设立的?为何在让本应该学习或者休息时间的学生站在门口迎接教师?这样的行为是否真的妥当?影响到周边居民休息了是否还能被称为文明行为?我跟周边人提到过职校这一做法,没有一个人可以理解礼仪岗的设立,那他们这样的设立是否真的合理?望贵单位可以给一个明确的回复。

回复单位:
职技校
回复时间:
2022-9-29 09:59:56
对于礼仪岗因为礼仪问候影响到周边群众休息的问题,学校深表歉意,学校已经做出相应调整,要求学生放低声音,同时也要求进出校园的车辆禁鸣喇叭。随着学校二期建设逐步交付,新校门将在不久后投入使用,相信访件所述问题将得到改善。感谢对青田教育的支持和理解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL