网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
景山云阁燃气(管道煤气)通气问题
已回复
网友:
发表于:
2022-9-28 11:05:00

景山云阁小区现已交房快一年了,很多业主都已装修并入住,但截止目前为止尚未通气(管道煤气、天然气均未通)。根据购房合同要求交付的房屋应通水、通电、通气,未通气给入住的业主正常生活带来很大的不便。燃气公司虽有在施工,但三天打鱼两天晒网的,不知何时才能完工验收并顺利通气。望主管部门及时督促,并明确告知具体的通气时间。

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-10-10 17:15:23
信访人,您好。经与天然气公司沟通,前期因瓶组间调试,导致进度延缓,燃气公司承诺将在本月月底完成通气。给您带来的不便敬请谅解,如有疑问,请拨打967677进行咨询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL