网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
综合执法局
提问标题:
烈士墓对面左大娘卤味店油烟直接排出
已回复
网友:
о***в
发表于:
2022-9-28 11:43:00

鹤城东路上直接看的到他们油烟管道从一楼门口伸出来就往外排油烟,都吹到马路中间了,人走过去都被油烟吹到,请问贵部门餐饮店这样排放油烟是允许的吗?

回复单位:
综合执法局
回复时间:
2022-10-09 16:53:56
网友您好!非常感谢您对综合行政执法工作的关心和支持! 我局执法人员前往左大娘卤味店,店内已安装油烟净化设备,管道直排问题经现场沟通,商家承诺将管道加高向上排放。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL