网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
请问1路和11路什么时候开到小口里面公交站
已回复
网友:
发表于:
2022-9-28 14:01:00

前段时间我问过的,没有回复准确的时间,小口现在学生很多,每天早上的车几乎都是很难挤上去的,对学生和上班的人影响还是挺大的,希望贵公司能理解一下,谢谢

回复单位:
交投公司
回复时间:
2022-9-30 17:14:52
您好,关于您所反映的将1路11路延伸至上旺小区的问题,目前该条线路上有3路公交车在运营,根据城乡公交一体化的工作需求,公司正在研究针对各线路的调整,计划在年底将1路11路延伸至上旺小区。感谢您对公共交通事业发展的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL