网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
瓯南街道
提问标题:
阳光绿都老人的无止骚扰何时休
已回复
网友:
梦*
发表于:
2022-9-28 20:05:00

我们是石郭侨苑的业主。早几年,侨苑这边的管理欠缺,阳光绿都的业主们要求装大门,隔断两个小区。后来,绿都的人为活动方便,又开了个小门,在我们小区停车。这几年侨苑的环境逐渐好起来了,住户们也多了联系和活动。为了本小区利益,我们关了小门,装好围墙,大家也欢迎隔壁小区的小伙伴们走正门来玩,同时我们也为他们保证了通畅的消防通道。可是有部分老人,仗着是石郭村的村民,叫嚣有亲戚在当官,阻碍我们把自己小区的小门封住。在我们全体业主的努力下,刚封好小门,他们又吵着拆围墙。而且在本周二,全县人民都在努力创建文明县城的关键时刻,他们不顾整个县城人民的利益,不顾全县人民的付出,开始强行拆围墙,大吵大闹,扬言想来就来,在侨苑这边出事了,还要这边的业主们赔偿。这样无休止的骚扰和破坏,何时能解决?当时装围墙是他们闹着装的,现在拆墙也是他们闹着拆,这已经不是个简单的纠纷了,是不是可以定性为寻衅滋事?破坏公共设施?

回复单位:
瓯南街道
回复时间:
2022-10-13 11:10:16
您好!首先非常感谢您对瓯南街道工作的关心,您反映的情况,我们已经收悉,现将您反映的情况回复如下:据初步了解,石郭侨苑小区,原同属于一个小区,分一期、二期建设,共享公共设施。后因一期开发商破产后,二期由其他开发商接手,造成两个小区公共设施遗留问题。瓯南街道已多次对接国土局、建设局、小区业委会、物业公司等相关方,对相关资料、相关情况已经进行了初步梳理,将于近期组织相关方协商解决方案。由于该历史遗留问题已过去10多年,且情况复杂,导致协商时间较长,请谅解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL