网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
请关注一下车辆停在斑马线上的问题
已回复
网友:
x******g
发表于:
2022-9-29 08:51:00

发现有路口经常有车辆停在斑马线上,而不远处就是公交站台,另外有些停车位离斑马线过于靠近,形成视觉盲区,造成了安全隐患。

回复单位:
交警大队
回复时间:
2022-9-30 17:36:01
这位网友您好!感谢您对交管工作的支持。您的建议已收悉,此方面我们已着手在整治。我们自9月13日起在鹤城街道、瓯南街道和油竹街道集中开展违法停车专项整治行动。整治期间,交警、综合执法部门将通过现有电子监控设备抓拍、路面执勤查处等方式开展整治工作,根据《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定,对机动车占用斑马线、公交停靠站及在严管路段违法停车行为处以罚款150元并现场拖离车辆(不适用10分钟短信提醒)。希望有车的市民都做到安全驾驶,规范停车。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL