网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
湖口区块的规划问题
已回复
网友:
陈*丽
发表于:
2022-10-08 10:01:00

您好,湖口区块小区人口越来越多,公共区域娱乐设施几乎为零,老人、小孩无处可去,想咨询建设局是否有意愿为该湖口区块谋划一个口袋公园,像是太鹤大桥水南这边的儿童娱乐设施深受大家喜爱。有没有可能在看守所前面,桥下建一个口袋公园,或是其他合适的区块建设一些公共的健身休闲场所。

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-10-14 15:29:05
您好!针对您反映的湖口区块的规划问题,我局已将您的建议反映到具体负责人和领导处,下一步我局将积极争取该区块的口袋公园规划。感谢您对青田建设事业的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL