网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
城镇居民住房困难家庭申请公共租赁住房
已回复
网友:
奶*
发表于:
2022-10-09 21:34:00

我想问一下家人是青田巨浦户口 一直住在温溪 女儿在外地打工 名下都没有车和房可以申请公租房吗

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-10-14 15:00:37
您好,目前公租房保障有三种类型,分别是城镇中低收入住房困难家庭、稳定就业的外来务工家庭、新就业无房家庭。具体准入标准见:http://www.qingtian.gov.cn/art/2021/4/19/art_1229508050_481768.html,欢迎您来电咨询,电话:0578-6511011。感谢您对青田建设事业的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL