网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
何时开通天然气或液化气?
已回复
网友:
郭*昕
发表于:
2022-10-10 15:26:00

三溪口街道观湖公寓已经于2022年6月30日交房了(交房前应该是政府的各个职能部门都到场验收通过即具备入住条件才可交付业主的),随着各位业主装修的逐步推进,现在需要开通水电气,根据物业公司的入住温馨提示之第一条特别提醒第四款:天然气开户业主还需携带房产证或购房合同及购房人身份证到青田县天然气有限公司接待中心办理开户,可是咨询了天然气公司说目前该小区没有开通天然气,只能是先申请开户,具体什么时候开通天然气也是未知数,只能是帮我们业主催催,我们要搬迁入住了,现在我们观湖公寓的业主需要明确的开通时间或者是液化气先给我们用用,否则搬迁入住只能是用燃气瓶了,那样存在很多的安全隐患。

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-10-17 17:24:50
您好!因该小区涉及小区自建液化气瓶组站设施调试工作,已督促天然气公司加快相关工作,按12月时限要求执行通气计划。感谢您对青田建设事业的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL