此PC版网络问政即将关闭,请下载世界青田app进行网络问政,点此下载
此PC版网络问政即将关闭,请下载世界青田app进行网络问政,点此下载
提问部门:
瓯南街道
提问标题:
老人家遛六七只狗,不牵狗绳。
已回复
网友:
l******i
发表于:
2023-3-21 23:33:00
IP地址:浙江省

石郭方向塔山大桥下的防洪堤,一位老大爷几乎每天中午两三点在防洪堤遛狗,不是一只两只,是六七只狗的遛,对周围在防洪堤行人十分危险。2021年我碰到过这个老人,我还反映过你们,你们还找到他,对他劝导文明遛狗。

回复单位:
瓯南街道
回复时间:
2023-3-28 16:41:39
您好!首先非常感谢您对瓯南街道工作的关心,您反映的情况,我们已经收悉,现将您反映的情况回复如下:街道第一时间联系瓯南执法中队,执法中队工作人员已找到老人,据了解这6只狗是老人收养的流浪狗,工作人员已对老人进行了现场劝导,要求老人文明养犬。下一步,瓯南执法中队将加强广场、公园、防洪堤等重点地段的宣传和巡查力度。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL