网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
汤垟乡
提问标题:
青田金鸡山旅游开发有进展吗?
已回复
网友:
張**翔
发表于:
2014-3-07 14:23:00
开发金鸡山景区有电缆吊车吗?在垟辽方向还是打算在黄泥袋这边?建议夏天金鸡山景区可以烧烤看日出,冬季是否搞给滑雪场之类活动和看雪景?
回复单位:
汤垟乡
回复时间:
2014-3-08 14:59:00
您好! 非常感谢您对金鸡山景区建设的关心。目前,金鸡山景区建设正处于整体规划过程中,方案最终还未确定,具体事宜待工程方案落地为准。至于您的建议及意见,我们会认真考虑。 希望我们的回答对您有所帮助,谢谢!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(2) "21" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1394173380" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1394173380" ["accepted_at"]=> string(10) "1394217660" ["content"]=> string(189) "开发金鸡山景区有电缆吊车吗?在垟辽方向还是打算在黄泥袋这边?建议夏天金鸡山景区可以烧烤看日出,冬季是否搞给滑雪场之类活动和看雪景?" ["data_id"]=> string(7) "5268528" ["title"]=> string(40) "青田金鸡山旅游开发有进展吗?" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(40) "青田金鸡山旅游开发有进展吗?" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1345" ["author_name"]=> string(12) "張翅飞翔" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1394173380" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(2) "88" ["government_department_name"]=> string(9) "汤垟乡" ["reply"]=> string(307) "您好! 非常感谢您对金鸡山景区建设的关心。目前,金鸡山景区建设正处于整体规划过程中,方案最终还未确定,具体事宜待工程方案落地为准。至于您的建议及意见,我们会认真考虑。 希望我们的回答对您有所帮助,谢谢!" ["reply_time"]=> string(10) "1394261940" ["nickname"]=> string(8) "張**翔" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1394173380" ["auth_time"]=> string(10) "1394173380" ["accept_time"]=> string(10) "1394217660" ["reply_time"]=> string(10) "1394261940" } }