网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
县委办
提问标题:
平演村为什么不旧村改造
已回复
网友:
瓯**江
发表于:
2014-3-07 15:52:00
县城周围的村子旧村改造都已经差不多了。村子富裕了,村子也漂亮了。 为什么平演村到现在也没有旧村改造,据我所知,村民已基本签字同意了。像我家的房子前后左右都挨着别的房子,根本没有办法自己盖。 如果说村委无能,你们应该督促,要是你们觉得阻力大,你们可以先拆公路里面的吗 毕竟公路里面大部分还是老房子,也可以先拆五福园下面一点,先做个示范吗 先易后难这个原则是最有效的。是不是没有房产商愿意开发 还有最重要的一点,你们政府要是还想平演旧村改造,就不应该允许自己盖新房子,应该停止批手续,新房子继续盖,旧村改造永远也改不了,谁愿意新盖的房子马上拆啊
回复单位:
县委办
回复时间:
2014-3-11 08:40:00
关于平演村的旧村改造工作,经协调,由鹤城街道具体答复,请网友向鹤城街道咨询了解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(2) "25" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1394178720" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1394178720" ["accepted_at"]=> string(10) "1394338560" ["content"]=> string(811) "县城周围的村子旧村改造都已经差不多了。村子富裕了,村子也漂亮了。 为什么平演村到现在也没有旧村改造,据我所知,村民已基本签字同意了。像我家的房子前后左右都挨着别的房子,根本没有办法自己盖。 如果说村委无能,你们应该督促,要是你们觉得阻力大,你们可以先拆公路里面的吗 毕竟公路里面大部分还是老房子,也可以先拆五福园下面一点,先做个示范吗 先易后难这个原则是最有效的。是不是没有房产商愿意开发 还有最重要的一点,你们政府要是还想平演旧村改造,就不应该允许自己盖新房子,应该停止批手续,新房子继续盖,旧村改造永远也改不了,谁愿意新盖的房子马上拆啊" ["data_id"]=> string(7) "5268532" ["title"]=> string(33) "平演村为什么不旧村改造" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(33) "平演村为什么不旧村改造" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1347" ["author_name"]=> string(12) "瓯江瓯江" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1394178720" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(2) "85" ["government_department_name"]=> string(9) "县委办" ["reply"]=> string(120) "关于平演村的旧村改造工作,经协调,由鹤城街道具体答复,请网友向鹤城街道咨询了解。" ["reply_time"]=> string(10) "1394498400" ["nickname"]=> string(8) "瓯**江" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1394178720" ["auth_time"]=> string(10) "1394178720" ["accept_time"]=> string(10) "1394338560" ["reply_time"]=> string(10) "1394498400" } }