网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
吴坑乡
提问标题:
住院报销
已回复
网友:
a***m
发表于:
2014-3-10 20:50:00
我亲戚去年年底在医院生病住院,听说是在乡里报销的,都要带什么材料
回复单位:
吴坑乡
回复时间:
2014-3-11 09:02:00
你好,医疗保险报销需要带的材料有:1、汇总发票原件;2、费用清单原件;3、出院记录原件;4、身份证复印件;5、医疗卡复印件;6、信用社存折复印件。另外如果是外伤要提供外伤证明;是生育的要提供生育证明;特殊病种报销则需直供发票、医疗证明书、身份证、医疗卡、信用社存折复印件。 希望我们的回答对您有所帮助。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(2) "38" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1394455800" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1394455800" ["accepted_at"]=> string(10) "1394477760" ["content"]=> string(96) "我亲戚去年年底在医院生病住院,听说是在乡里报销的,都要带什么材料" ["data_id"]=> string(7) "5268545" ["title"]=> string(12) "住院报销" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(12) "住院报销" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1356" ["author_name"]=> string(5) "adham" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1394455800" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(2) "94" ["government_department_name"]=> string(9) "吴坑乡" ["reply"]=> string(440) "你好,医疗保险报销需要带的材料有:1、汇总发票原件;2、费用清单原件;3、出院记录原件;4、身份证复印件;5、医疗卡复印件;6、信用社存折复印件。另外如果是外伤要提供外伤证明;是生育的要提供生育证明;特殊病种报销则需直供发票、医疗证明书、身份证、医疗卡、信用社存折复印件。 希望我们的回答对您有所帮助。" ["reply_time"]=> string(10) "1394499720" ["nickname"]=> string(5) "a***m" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1394455800" ["auth_time"]=> string(10) "1394455800" ["accept_time"]=> string(10) "1394477760" ["reply_time"]=> string(10) "1394499720" } }