网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
万山乡
提问标题:
万山乡、孙阔村乡村干部对“上、下坑空水库”工程推进作何安排?!
已回复
网友:
q***a
发表于:
2014-3-12 03:04:00
万山乡孙阔村“上、下坑空水库”工程是孙阔“开山立国”最大的民生工程。该工程经多年争取,上级政府部门领导看在老区人民的情份上,予以立项,并于去年通过了招投标。但今年已过数月,不见工程动静。 试问,万山乡、孙阔村乡村干部对工程推进作何安排?! 希望万山乡村干部在感恩老区上动动情,在合力攻坚上使使劲,在项目推进中解决问题。努力践行“三带三敢三不怕”工作作风。 老区人民不会忘记你们!
回复单位:
万山乡
回复时间:
2014-3-12 10:35:00
万山乡孙阔村上下坑空水库于2013年12月底完成招投标。随后乡党委政府积极与中标公示联系,完成了开工准备工作,但因中标公司在施工队的确定上出现波折,同时今年1月以来,一直延绵的雨雪天气,造成了工程受延。现施工方已到现场勘察,并着手放样工作,乡党委政府将积极督促施工方尽早开工。谢谢您对万山水库工程建设的关心,希望我们的答复对您有所帮助。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!