网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
统计局
提问标题:
请贵局及时公开镇级数据
已回复
网友:
贱*
发表于:
2014-3-18 18:35:00
贵局公布的数据只有县级的。 希望贵局能公布9镇,鹤城(瓯南),油竹街道的数据。 包括GDP、财政收入、固投、工业等等,谢谢!
回复单位:
统计局
回复时间:
2014-3-19 10:09:00
非常感谢贵网友对统计工作的关注与支持,根据现有的国家统计制度规定,GDP核算仅涉及县级层面,对乡镇GDP核算国家目前正在探讨与酝酿之中,对于贵网友提及的财政、投资、工业等乡镇数据,我们建议贵网友向相关职能部门咨询。如遇统计制度改革与变更,我们将适时给予数据公开与发布,希望您能一如既往地关心、支持统计工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!