网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三溪口街道
提问标题:
考坑村到朱龙村的那条路怎么停工了呢?
已回复
网友:
石**村
发表于:
2014-3-20 13:20:00
石溪乡考坑村到朱龙村的那条路怎么停工了呢?还有继续开工的可能吗?这次群众路线教育实践活动,能不能把这一条路作为石溪乡党委政府为民办实事的一个重要内容来继续开工,早日开通呢?
回复单位:
三溪口街道
回复时间:
2014-3-24 19:02:00
你好,考坑村到朱龙山的路属于林区道路,县补助5万元/公里,目前已完成通路,剩下至分水鸟村大致2公里,由于地势复杂,资金不足,项目难以实施,等争取项目资金后,再予以落实。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(3) "122" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1395292800" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1395292800" ["accepted_at"]=> string(10) "1395475860" ["content"]=> string(258) "石溪乡考坑村到朱龙村的那条路怎么停工了呢?还有继续开工的可能吗?这次群众路线教育实践活动,能不能把这一条路作为石溪乡党委政府为民办实事的一个重要内容来继续开工,早日开通呢?" ["data_id"]=> string(7) "5268629" ["title"]=> string(54) "考坑村到朱龙村的那条路怎么停工了呢?" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(54) "考坑村到朱龙村的那条路怎么停工了呢?" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1392" ["author_name"]=> string(12) "石头古村" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1395292800" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(3) "111" ["government_department_name"]=> string(15) "三溪口街道" ["reply"]=> string(246) "你好,考坑村到朱龙山的路属于林区道路,县补助5万元/公里,目前已完成通路,剩下至分水鸟村大致2公里,由于地势复杂,资金不足,项目难以实施,等争取项目资金后,再予以落实。" ["reply_time"]=> string(10) "1395658920" ["nickname"]=> string(8) "石**村" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1395292800" ["auth_time"]=> string(10) "1395292800" ["accept_time"]=> string(10) "1395475860" ["reply_time"]=> string(10) "1395658920" } }