网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
汤垟乡
提问标题:
汤垟乡政府是否有共公微信平台?建议申请一个。
已回复
网友:
張**翔
发表于:
2014-3-21 21:19:00
现在微信传播快捿方便,我们乡政府部门是否申请一个政府公共微信号?这样可以让外边的朋友更好地了解汤垟,了解金鸡山景区,汤垟人文地理,汤垟特产。可以带动金鸡山的旅游发展。
回复单位:
汤垟乡
回复时间:
2014-3-26 20:01:00
您的建议很好,很感谢您的真诚建议!微信公众平台的建立,对我们宣传汤垟和听取社会各界建议意见确实很有裨益!我们将结合单位现行管理能力的实际,认真考虑建好和管好微信公共平台的可行性问题。谢谢您对汤垟乡发展的关注与支持,希望下次还能收到您的建议!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!