网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田中学
提问标题:
青田中学的广播声音问题
已回复
网友:
c********4
发表于:
2014-3-31 18:12:00
青田中学附近的小区每天早上都能听到青田中学放出的广播,6点钟准时被叫醒,影响了一天的工作生活,能不能采取一定的隔音措施减少对附近居民的影响
回复单位:
青田中学
回复时间:
2014-4-02 15:22:00
我校每天早上的起床音乐对附近小区居民造成影响我们深表歉意,我们为此做了调查,决定采取以下措施:1.调整部分喇叭的朝向;2.适当调低音乐音量;3.缩短播放时间。同时也请大家理解广播对校园的重要性,非常感谢大家对青中的支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!