网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
县委办
提问标题:
建议:每个乡镇部门实实在在为当地群众办10件实事
已回复
网友:
石**村
发表于:
2014-4-13 19:03:00
希望每个乡镇部门实实在在为当地群众办10件实事。比如,在这问政栏目里,有的回答说:还没计划,还缺少资金等。比如,“小区无序管理 居民怨声载道盼人管”,实实在在去落实,让群众看到问政效果。不要你问管问,她答管答,不要回答了就好了,要回头看,解决了没有。否则,空对空,群众路线走不到群众中去,老百姓更加不相信共产党了。
回复单位:
县委办
回复时间:
2014-5-05 10:54:00
感谢网友的建言。近年来,我县一直在积极开展县乡村“三级联动办实事”活动,旨在扎实推进干部队伍作风转变,实现为民办实事规范化、常态化。我们将在进一步深化落实办实事制度上认真参考上述意见,努力把实事办好、把好事办实。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!