网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三溪口街道
提问标题:
康庄工程,现在还有吗?
已回复
网友:
石**村
发表于:
2014-4-16 13:35:00
上次提问答复说:“考坑至朱龙自然村路面硬化项目还未列入规划,下一步,乡里会与县相关部门衔接,等资金落实到位后,予以实施。” 我想问一下:原来有康庄工程的,现在还有吗?听说现在在搞“村与村”之间都要通公路,不知道是不是有?如有,可否将该路面硬化上马呢?
回复单位:
三溪口街道
回复时间:
2014-4-25 13:11:00
“村于村”通路是省联网的康庄工程,是指行政村与行政村之间的。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!