网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
县府办
提问标题:
据说我市其他县均实行阳光工资,青田什么时候能实行阳光工资?
已回复
网友:
q****1
发表于:
2014-4-22 23:23:00
青田什么时候能实行阳光工资?
回复单位:
县府办
回复时间:
2014-5-06 21:16:00
“阳光工资”就是将以前工资以外的收入都纳入到工资范畴内统一核算。公务员工资由职务工资、级别工资、年终一次性奖金和津贴、补贴构成。目前,在全国范围内,阳光工资的发放还没有统一的标准,做法也不相同。我县的做法是实施津贴补贴总额控制的方式,通过削峰填谷、压高托低,经过几年努力逐步缩小差距。目前,单位随意发放津补贴的现象得到根本遏制,部门间差距已逐步缩小。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(3) "268" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1398180180" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1398180180" ["accepted_at"]=> string(10) "1398781170" ["content"]=> string(42) "青田什么时候能实行阳光工资?" ["data_id"]=> string(7) "5268786" ["title"]=> string(87) "据说我市其他县均实行阳光工资,青田什么时候能实行阳光工资?" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(87) "据说我市其他县均实行阳光工资,青田什么时候能实行阳光工资?" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1438" ["author_name"]=> string(6) "qtjyc1" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1398180180" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(2) "97" ["government_department_name"]=> string(9) "县府办" ["reply"]=> string(521) "“阳光工资”就是将以前工资以外的收入都纳入到工资范畴内统一核算。公务员工资由职务工资、级别工资、年终一次性奖金和津贴、补贴构成。目前,在全国范围内,阳光工资的发放还没有统一的标准,做法也不相同。我县的做法是实施津贴补贴总额控制的方式,通过削峰填谷、压高托低,经过几年努力逐步缩小差距。目前,单位随意发放津补贴的现象得到根本遏制,部门间差距已逐步缩小。" ["reply_time"]=> string(10) "1399382160" ["nickname"]=> string(6) "q****1" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1398180180" ["auth_time"]=> string(10) "1398180180" ["accept_time"]=> string(10) "1398781170" ["reply_time"]=> string(10) "1399382160" } }