网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三溪口街道
提问标题:
没通水泥路村的群众,走访了吗
已回复
网友:
石**村
发表于:
2014-4-23 18:56:00
为什么有的自然村可以2条水泥路通起来,如黄山垄村,从石溪村到黄山垄村的通村公路刚刚硬化,又从后洋到黄山垄的路又在硬化呢? 在本乡资金紧张的情况下,在本乡还有泥路没有硬化的情况下,为什么呢?黄山垄到龙头村、考坑到朱龙村等机耕路计划什么时候硬化呢? 没通水泥路的村的群众,走访了吗?
回复单位:
三溪口街道
回复时间:
2014-4-25 13:10:00
后洋到黄山垄公路属省通村公路联网工程,每公里省补助资金20万元,不足资金需要村里自筹解决。黄山垄至龙头村、考坑到朱龙村是通自然村路,未能列人省通村公路联网工程计划,路面硬化一时还难以解决,需资金落实到位后,才能实施。 这次群众路线教育活动,乡里要求驻村干部走遍全部农户。现阶段,正在走访中。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!