网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
祯埠镇
提问标题:
祯埠工业园区什么时候建好?
已回复
网友:
壮***田
发表于:
2014-4-27 16:21:00
祯埠小群休闲椅行业发展形势很好,但受土地空间的严重制约,企业发展受限制且存在重大的安全隐患,听说祯埠乡要建工业园区,请问什么时候能建好?
回复单位:
祯埠镇
回复时间:
2014-4-28 19:19:00
祯埠工业园区2013年纳入我县“一区十园”,我们乡政府积极开展园区前期筹划,截止目前已完成园区控制性详细规划,总投资3000万元的工业园区配套道路工程项目前期进展顺利,土地仪器测量也已经完成。由于受土地“农转用”的影响,一直未开展土地征迁。预计2014年能完成农转用报批,争取年底开展土地征迁工作。感谢您对祯埠工作的支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!