网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三溪口街道
提问标题:
三溪口电站的政策处理
已回复
网友:
天*乐
发表于:
2014-4-28 23:32:00
三溪口电站淹没了石溪乡好多好多老百姓的田地,现在所有被淹的田地政策处理是不是都处理好了,如果没有处理好,那老百姓的田地就这样白白被淹了吗?再者老百姓没有被征用的田地不能耕种所产生的损失谁来负责?
回复单位:
三溪口街道
回复时间:
2014-5-07 10:38:00
1、该区块属于三溪口电站政策处理18.5米以下淹没复垦区,受损青苗由三溪口水电有限公司负责补偿;2、该区块经复垦抬高后,才能种植使用,复垦工作由下坦村组织实施。二、措施。1、石溪乡政府已督促三溪口水电有限公司,尽快做好青苗补偿工作;2、乡政府督促村里尽快落实该区块复垦工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(3) "299" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1398699120" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1398699120" ["accepted_at"]=> string(10) "1399064700" ["content"]=> string(291) "三溪口电站淹没了石溪乡好多好多老百姓的田地,现在所有被淹的田地政策处理是不是都处理好了,如果没有处理好,那老百姓的田地就这样白白被淹了吗?再者老百姓没有被征用的田地不能耕种所产生的损失谁来负责?" ["data_id"]=> string(7) "5268819" ["title"]=> string(30) "三溪口电站的政策处理" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(30) "三溪口电站的政策处理" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1450" ["author_name"]=> string(9) "天涯乐" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1398699120" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(3) "111" ["government_department_name"]=> string(15) "三溪口街道" ["reply"]=> string(397) "1、该区块属于三溪口电站政策处理18.5米以下淹没复垦区,受损青苗由三溪口水电有限公司负责补偿;2、该区块经复垦抬高后,才能种植使用,复垦工作由下坦村组织实施。二、措施。1、石溪乡政府已督促三溪口水电有限公司,尽快做好青苗补偿工作;2、乡政府督促村里尽快落实该区块复垦工作。 " ["reply_time"]=> string(10) "1399430280" ["nickname"]=> string(7) "天*乐" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1398699120" ["auth_time"]=> string(10) "1398699120" ["accept_time"]=> string(10) "1399064700" ["reply_time"]=> string(10) "1399430280" } }