网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
邮政局
提问标题:
邮寄包裹半年未到如何解决
已回复
网友:
Q***J
发表于:
2014-6-11 15:14:00
本人2013年12月03日在县邮政局大厅(新大街)邮寄一个四公斤的包裹到葡萄牙,一个月后也就是1月8号去邮政局前台咨询,前台说是有可能还未到,后2月4号又去邮政局前台咨询,后又填了一张查单,说是查单填好后四个月可以走下步程序。今天是6月11号,查单也有四个月,又去邮政局前台咨询,前台帮我打了个电话6827003咨询,可得到的答复还是等。请问邮政局,这个事能不能给我们这些邮寄包裹的群众有个数,如果包裹失踪了该如何解决,还要多少时间解决请给个数。
回复单位:
邮政局
回复时间:
2014-6-13 18:06:00
这位用户您好!首先对您的包裹迟迟没有消息我们深感歉意!对于您的问题,现回复如下: 一是根据国际邮联规定和您所提供的包裹详情单所示,您所寄递的是陆运国际包裹(三公斤及以上),相关查询及后续受理事宜在时间上是符合有关合理时限规定的。 二是目前我们已经与您进行了沟通对接,按照相关规定办理进一步手续,您对我们给予的处理结果也表示接受和满意。在此,向您对我们工作的理解表示由衷的感谢,对给您造成的不便与等候再次表示抱歉!衷心感谢您对我们的工作提出意见,我们将进一步改进工作,努力为侨乡人民提供更好的服务。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!