网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
信访局
提问标题:
三溪口电站建设引发的担忧
已回复
网友:
我****狂
发表于:
2014-6-17 14:49:00
★★★政府部门应引起重视的问题“三溪口电站建设引发的担忧”★★★ 青田县一个最大的投资项目——三溪口河床式水电站日前在鹤城镇湖边村已完工一半。三溪口水电站是青田县继滩坑水电站之后最大的省级重点项目,电站装机容量为11万千瓦,多年平均发电量为3.01亿千瓦时,是一个集开发瓯江水力资源、改善瓯江航运和生态环境于一体的综合性项目,工程为期4年,总投资超过13亿元。 电站建设,对于青田鹤城镇中白浦村靠江边一带老房子影响极大,老房子建设时间都有十几年了,老房子原始的地基没有做好,现在电站已积水,也未和我们村民协商解决存在的问题,强行将路面加高,等于我们平时的一层楼面没有了。现在我们的房子一楼已经有裂纹。如果长年累月。电站积水,我们的房子一层将等于泡在水边。房子早晚会倒塌,后果非常严重。希望相关部门引起重视。站出来为我们老百姓的性命想一想。我们现在江边共有十八户的房子。我们只希望原地重建打好地基建设。或者得的好的安置处。睡一个安稳觉。
回复单位:
信访局
回复时间:
2014-6-20 15:16:00
尊敬的网友: 你好,关于瓯南街道白岸村因三溪口电站建设导致房屋受损等住房安全问题,经协调,由三溪口电站工程建设指挥部具体答复,请网友向三溪口电站工程建设指挥部咨询了解,办公室地址为鹤城街道鹤城东路19弄2幢3楼。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(3) "492" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1402987740" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1402987740" ["accepted_at"]=> string(10) "1403118150" ["content"]=> string(1312) "★★★政府部门应引起重视的问题“三溪口电站建设引发的担忧”★★★ 青田县一个最大的投资项目——三溪口河床式水电站日前在鹤城镇湖边村已完工一半。三溪口水电站是青田县继滩坑水电站之后最大的省级重点项目,电站装机容量为11万千瓦,多年平均发电量为3.01亿千瓦时,是一个集开发瓯江水力资源、改善瓯江航运和生态环境于一体的综合性项目,工程为期4年,总投资超过13亿元。 电站建设,对于青田鹤城镇中白浦村靠江边一带老房子影响极大,老房子建设时间都有十几年了,老房子原始的地基没有做好,现在电站已积水,也未和我们村民协商解决存在的问题,强行将路面加高,等于我们平时的一层楼面没有了。现在我们的房子一楼已经有裂纹。如果长年累月。电站积水,我们的房子一层将等于泡在水边。房子早晚会倒塌,后果非常严重。希望相关部门引起重视。站出来为我们老百姓的性命想一想。我们现在江边共有十八户的房子。我们只希望原地重建打好地基建设。或者得的好的安置处。睡一个安稳觉。 " ["data_id"]=> string(7) "5269020" ["title"]=> string(36) "三溪口电站建设引发的担忧" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(36) "三溪口电站建设引发的担忧" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1503" ["author_name"]=> string(18) "我为计算机狂" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1402987740" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(3) "139" ["government_department_name"]=> string(9) "信访局" ["reply"]=> string(315) "尊敬的网友: 你好,关于瓯南街道白岸村因三溪口电站建设导致房屋受损等住房安全问题,经协调,由三溪口电站工程建设指挥部具体答复,请网友向三溪口电站工程建设指挥部咨询了解,办公室地址为鹤城街道鹤城东路19弄2幢3楼。 " ["reply_time"]=> string(10) "1403248560" ["nickname"]=> string(10) "我****狂" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1402987740" ["auth_time"]=> string(10) "1402987740" ["accept_time"]=> string(10) "1403118150" ["reply_time"]=> string(10) "1403248560" } }