网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
仁庄镇
提问标题:
生态公益林
已回复
网友:
H**O
发表于:
2014-6-21 19:10:00
尊敬的仁庄镇政府林管员:蒋民光同志 你好 你给我们松坑村民出的告示,我已送县林业局,下面是县林业局给我们的回复:回复单位:林业局回复时间:2014-6-19 11:18:00 你好,公益林是维护和改善生态环境,保持生态平衡,保护生物多样性等为满足人类社会的生态、社会需求和可持续发展为主体功能的生态林;按照《浙江省公益林管理办法》的规定,凡界定为生态公益林的,其建设、保护、利用和管理应当遵循科学划定、严格保护、适当利用、合理补偿的原则,所以省政府对农户采取适当补偿的方式,故补偿资金也从2004年的5元/亩提高到2014年的21元/亩,若农民不同意其山界定为公益林,可以提出申请调整公益林的界定范围。 感谢您对林业事业的关心和支持。 县林业局明确指出:农民不同意归公益林,可以题出申请调整农民自己管理,你为何口出狂言:愿意归公益林的村民来领取补偿资金,不愿意加入公益林的村民,把你的钱存到村里。你作为一个镇政府林管员口出此言是何用意,那么我冒昧的问一句林管员蒋民光同志:我们送坑村的(老母猪)撞树上了,你来帮我们处理一下?求回复
回复单位:
仁庄镇
回复时间:
2014-6-27 15:07:00
您好: 首先,十分感谢您对公益林建设工作的关心! 公益林是维护和改善环境的生态林。松坑自然村1378.5亩林地于2004年由村两委研究申请后,被划为省级公益林。按照《浙江省公益林管理办法》的规定,省政府对农户采取适当的资金补偿,经核实权属按政策发放到农户。若村民不同意其山界定为公益林,可以向县林业局提出申请调整公益林的界定范围。 上述答复不清楚的地方,可以到仁庄镇政府或县林业局向有关工作人员进行咨询。 再次感谢您对公益林建设工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!