网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
移民办
提问标题:
车库之名柴间之实如何解释
已回复
网友:
楚*韵
发表于:
2014-6-26 11:01:00
温溪镇江岱小区移民套房,当时移民搬迁和交付时所搭配的车库,面积14平米,房产证上也写明车库。可实际上是不能停四轮小汽车的,只能停放自行车或摩托车。请问贵部门:这样的设计是出于什么考虑?如今随着车辆增多,小区楼下已经停不下车辆,且停放车辆经常被刮划或楼上住户扔下垃圾砸中,由于没有监控,无从查处。鉴于以上问题,之前已向镇移民办反映并向县移民办提出解决申请,但没有明确解决措施。希望贵部门能给予解决为盼!
回复单位:
移民办
回复时间:
2014-6-30 16:55:00
感谢你关注移民工作。温溪江岱小区移民套房,在设计和建设之初,配套的就是附属用房,即你说的柴间,而没有车库之说,同时据我们了解,温溪江岱小区移民房房产证上写明为“储藏室”,而非车库。至于你所反映的停车难问题,这是一个普遍性的社会问题,有待当地政府逐步改善基础设施慢慢解决。再次感谢对移民工作的关注。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!