网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田中学
提问标题:
希望青田中学宿舍装置空调 爱护学子
已回复
网友:
黄**娃
发表于:
2014-7-11 17:02:00
青田中学在青田也算是最好的高中了,几乎未来的青田人才都在那里,可如今,天气炎热,晚上青中宿舍热浪翻滚,仅靠电扇实在无法睡着,严重影响第二天的学习。本着爱护青中学子的身体健康,特向青中领导建议能够早日在青中宿舍装上空调!
回复单位:
青田中学
回复时间:
2014-7-13 17:19:00
青田中学学生宿舍于2001年3月开工建设,2002年8月投入使用,囿于当时条件限制,没有设计空调线路,没有安装空调专线。如今要装空调首先要进行线路全面改造,这需要投入一大笔资金。学校已向有关部门汇报沟通,积极争取资金,力争早日为学生宿舍装上空调。非常感谢社会各界对学校的支持和理解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!