网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
祯埠镇
提问标题:
关于祯埠中心幼儿园建设和村民出行难的问题
已回复
网友:
冬**往
发表于:
2014-7-12 17:45:00
祯埠中心幼儿园什么时候能建成投入使用?据说现在征地方面还存在困难? 另外随着客运站的建设,对客运班车设置有什么考虑?现在村民出行特别是偏远的村民太不方便了,去个丽水还要走到五里亭去坐车。
回复单位:
祯埠镇
回复时间:
2014-7-17 17:59:00
感谢您对祯埠乡工作的关心和支持。 祯埠乡中心幼儿园已完成勘探工作,征地前期工作已基本就绪,目前正在调查摸底,下阶段将进行土地征用,可能在征地过程中存在一定的困难和问题,发展教育关系到祯埠人民子孙后代发展,我们想,大部分人应该还是比较支持和理解的。待相关政策出台后,即开展中心幼儿园征地工作。 祯埠村始发站至青田站现有班车两个班次,现祯埠乡客货运站已在开工建设,待客货运站建设完成后,乡政府会根据村民实际需求跟县交通、运管等部门进行衔接,沟通班车客运设置情况。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!