网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
仁庄镇
提问标题:
新农村建设
已回复
网友:
H**O
发表于:
2014-7-14 19:26:00
县委办领导: 我是仁庄镇,吴岸村,松坑自然村村民,我们松坑村的房子东一间西一间,三三五五,条件极其简陋,现在我们村民有一种新农村建设的想法,那么建设新农村需要跟那个部门申请?把村子规划起来,把房子建的集中一点,需要填平一片土地,其中涉及到一些责任田问题,有些村民不同意,我们该怎么办?请问政府有什么政策帮助我们解决
回复单位:
仁庄镇
回复时间:
2014-7-17 11:45:00
您好: 首先,十分感谢您对新农村建设工作的关心! 你所提问题中指出的在仁庄镇吴岸村松坑自然村进行新农村建设实际上指的是旧村改造项目,而县里对所有旧村改造的项目已经停止申请,建议到县危旧房改造指挥部了解具体政策。其次,你所述说的在责任田上盖房子的问题,责任田属于农保田范围的,是不允许建造房屋的。 上述答复希望对你的问题有所帮助,若还有不清楚的地方,可以到仁庄镇政府城建办向有关工作人员进行咨询。 再次感谢您对新农村建设工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!