网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田传媒集团
提问标题:
温溪镇温东公园的露天电视怎么不正常播放了
已回复
网友:
妞*1
发表于:
2014-7-15 23:28:00
近段时间,发现温溪温东公园那里的露天电视怎么不播放了,估计是线路被前几次的雷击坏了吧,如果是线路被闪电击坏了,请广播电视台负责维修一下,不能让露天电视成了摆设。在炎热的夏季,大部分外来员工在温溪工作,家里不一定都有电视机或电脑,夜晚都会出来纳凉,也能看一下新闻。能了解一下国内外大事。现在正是党的群众路线教育进入第2批次阶段,也是为民服务的一件事。
回复单位:
青田传媒集团
回复时间:
2014-7-17 15:40:00
这位网友:您好,感谢对广播电视工作的关心。你所提的关于温溪温东公园露天电视不能播放的事,经调查情况如下:温溪镇广电站于7月15日晚上发现温溪温东公园室外大屏幕出现故障不能播放,7月16日上午就组织技术人员对其进行了修复,现在该大屏幕已正常播放。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!