网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人防办
提问标题:
人防大楼的楼层规划上干嘛用的
已回复
网友:
j****u
发表于:
2014-7-16 11:15:00
同题目:人防大楼的楼层规划上干嘛用的
回复单位:
人防办
回复时间:
2014-7-21 08:54:00
首先感谢您对青田人防工作的关注。 您所提的人防大楼,实际工程名称为青田县塔山人防工程地面管理用房及周转用房,县人防办作为本项目的建设(业主)单位,主要是负责该项目的工程建设任务,该项目的二十三层为青田县民防应急指挥中心,一至二十二层的使用功能由县政府统一安排。 再次感谢您对青田人防工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(3) "605" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1405480500" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1405480500" ["accepted_at"]=> string(10) "1405692270" ["content"]=> string(54) "同题目:人防大楼的楼层规划上干嘛用的" ["data_id"]=> string(7) "5269139" ["title"]=> string(42) "人防大楼的楼层规划上干嘛用的" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(42) "人防大楼的楼层规划上干嘛用的" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1457" ["author_name"]=> string(6) "jetlau" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1405480500" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(3) "146" ["government_department_name"]=> string(9) "人防办" ["reply"]=> string(448) "首先感谢您对青田人防工作的关注。 您所提的人防大楼,实际工程名称为青田县塔山人防工程地面管理用房及周转用房,县人防办作为本项目的建设(业主)单位,主要是负责该项目的工程建设任务,该项目的二十三层为青田县民防应急指挥中心,一至二十二层的使用功能由县政府统一安排。 再次感谢您对青田人防工作的关心和支持。" ["reply_time"]=> string(10) "1405904040" ["nickname"]=> string(6) "j****u" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1405480500" ["auth_time"]=> string(10) "1405480500" ["accept_time"]=> string(10) "1405692270" ["reply_time"]=> string(10) "1405904040" } }