网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
县府办
提问标题:
农村房屋调查登记是怎么一回事?县里有什么规定
已回复
网友:
阳**女
发表于:
2014-8-17 17:11:00
最近,农村房屋使用情况调查登记是怎么一回事?县里有什么规定?听说不符合要求的要罚款之类的,是不是真的。
回复单位:
县府办
回复时间:
2014-8-25 21:58:00
我县既有房屋调查工作,由县“三改一拆”办牵头组织,于今年4月初全面开展全县范围现存建筑基本情况调查。调查目的是为了深化“三改一拆”行动,夯实无违建创建基础,有效实施历史违法建筑处置工作,促进长效管理。调查工作重在摸清我县住房现状、违章底数,为下一步农房发证、违建处置奠定基础。具体情况请致电县“三改一拆”办公室,联系电话:6882132。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(3) "742" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1408266660" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1408266660" ["accepted_at"]=> string(10) "1408620870" ["content"]=> string(153) "最近,农村房屋使用情况调查登记是怎么一回事?县里有什么规定?听说不符合要求的要罚款之类的,是不是真的。" ["data_id"]=> string(7) "5269279" ["title"]=> string(66) "农村房屋调查登记是怎么一回事?县里有什么规定" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(66) "农村房屋调查登记是怎么一回事?县里有什么规定" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1387" ["author_name"]=> string(12) "阳光之女" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1408266660" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(2) "97" ["government_department_name"]=> string(9) "县府办" ["reply"]=> string(491) "我县既有房屋调查工作,由县“三改一拆”办牵头组织,于今年4月初全面开展全县范围现存建筑基本情况调查。调查目的是为了深化“三改一拆”行动,夯实无违建创建基础,有效实施历史违法建筑处置工作,促进长效管理。调查工作重在摸清我县住房现状、违章底数,为下一步农房发证、违建处置奠定基础。具体情况请致电县“三改一拆”办公室,联系电话:6882132。" ["reply_time"]=> string(10) "1408975080" ["nickname"]=> string(8) "阳**女" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1408266660" ["auth_time"]=> string(10) "1408266660" ["accept_time"]=> string(10) "1408620870" ["reply_time"]=> string(10) "1408975080" } }