网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
法院
提问标题:
不知道进展如何
已回复
网友:
石**村
发表于:
2014-8-17 17:28:00
今年4月份,我在这里问:法院是石溪乡的联系单位。该乡考坑村到朱龙山的路属于林区道路,县补助5万元/公里,目前已完成通路,剩下至分水鸟村大致2公里,由于地势复杂,资金不足,项目难以实施,等争取项目资金后,再予以落实。 今年清明节到朱龙山扫墓,得知因最近在修水库,该段路又修通了,但下雨天车是绝对开不上去的。所以建议:听听朱龙自然村群众的想法,继续投资,争取铺上水泥路,这样看了石头村后,还可去朱龙山看风景,朱龙山可开发成油茶林等;特别是朱龙自然村群众很想通上路。不知道对朱龙自然村的通水泥路,可达得到不? 后来,法院回复时间:2014-4-10 10:08:00 我院已与石溪乡联系,得知考坑至朱龙自然村路面硬化项目还未列入规划,石溪乡下一步将继续争取资金,等资金落实到位后予以实施。我院也将持续关注该事项的进展情况。 我想问一下:至今,时间过去了4个月,不知道进展如何?考坑至朱龙自然村路面硬化项目有没有列入规划?石溪乡后垟村至黄山砻村林区道路建设项目都立项,在硬化了吧。
回复单位:
法院
回复时间:
2014-8-25 17:40:00
你好,经过我院与石溪乡的了解,朱龙山至考坑道路的路基宽度3.5米左右,没有达到省通村公路联网工程4.5米宽度的要求,该路段现在还不能列入省通村公路联网工程。同时村民自筹资金也没有到位。感谢您的理解和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!