网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三溪口街道
提问标题:
有列入规划的打算吗
已回复
网友:
石**村
发表于:
2014-8-17 17:34:00
上次咨询答复说:“考坑村到朱龙山的路属于林区道路,县补助5万元/公里,目前已完成通路”。清明节到朱龙山扫墓,得知因最近在修水库,该段路又修通了,但下雨天车是绝对开不上去的。所以建议:听听朱龙自然村群众的想法,抓紧继续投资,争取铺上水泥路,这样看了石头村后,还可去朱龙山看风景,朱龙山可开发成油茶林等;特别是朱龙自然村群众很想通上路。不知道对朱龙自然村的通水泥路,可达得到不?有这样的设想吗? 回复单位:石溪乡回复时间:2014-4-8 16:41:00考坑至朱龙自然村路面硬化项目还未列入规划,下一步,乡里会与县相关部门衔接,等资金落实到位后,予以实施。 今天,我想咨询一下:时间过去4个多月了,不知道进展如何?有列入规划的打算吗?
回复单位:
三溪口街道
回复时间:
2014-8-25 17:55:00
一、朱龙山至考坑道路路面硬化,需列入省通村公路联网工程 二、联网工程要求 1、必须是行政村之间通村公路 2、必须现有路基4.5m宽,路面硬化要达到3.5m宽 3、联网工程造价在60万-80万/公里,省补资金20万/公里,其余部分需要由村民自筹 目前,一是朱龙山到考坑林区道路路基宽度只有3.5m左右,还达不到4.5m的路基要求;二是村里自筹资金没有到位。所以现在还不能列入省通村公路联网工程。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!