网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
检察院
提问标题:
这种不作为是渎职还是失职?
已回复
网友:
鹤**路
发表于:
2014-8-19 19:17:00
提问标题: 曾经于2014年6月13日发问:“辛辛苦苦买了房,为何不能办产权证”? 位于县城迎宾大道121号至129号的,称为大桥新村的房产,从2005年开始销售,至今已有众多用户住入,时至2014年了,却因为房产多建违建等情况,不能办理产权证明!据说是国土局尚有罚款没有缴清,还望职能部门及时作为,给辛辛苦苦买了房子的住户一个权益保障! 回复单位:国土局 回复时间:2014-6-19 11:00:00 这位网友你好!你所反映的地块位于鹤城西路大桥新村。该地块于2002年12月16日出让,受让方为青田县地产开发公司。截止目前,该项目涉及超面积问题尚未处理到位,无法通过整体验收,故暂不能办理产权证。 试问不罚款不到位就置之不理,国土局等部门的行为是渎职吗? 对此回复的评价是:
回复单位:
检察院
回复时间:
2014-8-26 16:17:00
这位网友你好!我院已派专人与国土、城建部门沟通接洽,反映的相关问题正在核实之中,待核实清楚之后再督促相关部门视情处理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(3) "759" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1408447020" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1408447020" ["accepted_at"]=> string(10) "1408744020" ["content"]=> string(931) " 提问标题: 曾经于2014年6月13日发问:“辛辛苦苦买了房,为何不能办产权证”? 位于县城迎宾大道121号至129号的,称为大桥新村的房产,从2005年开始销售,至今已有众多用户住入,时至2014年了,却因为房产多建违建等情况,不能办理产权证明!据说是国土局尚有罚款没有缴清,还望职能部门及时作为,给辛辛苦苦买了房子的住户一个权益保障! 回复单位:国土局 回复时间:2014-6-19 11:00:00 这位网友你好!你所反映的地块位于鹤城西路大桥新村。该地块于2002年12月16日出让,受让方为青田县地产开发公司。截止目前,该项目涉及超面积问题尚未处理到位,无法通过整体验收,故暂不能办理产权证。 试问不罚款不到位就置之不理,国土局等部门的行为是渎职吗? 对此回复的评价是: " ["data_id"]=> string(7) "5269296" ["title"]=> string(39) "这种不作为是渎职还是失职?" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(39) "这种不作为是渎职还是失职?" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1501" ["author_name"]=> string(12) "鹤城西路" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1408447020" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(3) "151" ["government_department_name"]=> string(9) "检察院" ["reply"]=> string(177) "这位网友你好!我院已派专人与国土、城建部门沟通接洽,反映的相关问题正在核实之中,待核实清楚之后再督促相关部门视情处理。" ["reply_time"]=> string(10) "1409041020" ["nickname"]=> string(8) "鹤**路" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1408447020" ["auth_time"]=> string(10) "1408447020" ["accept_time"]=> string(10) "1408744020" ["reply_time"]=> string(10) "1409041020" } }