网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
税务局
提问标题:
咨询税务问题
已回复
网友:
鹤**路
发表于:
2014-8-27 22:04:00
鹤城西路121至129号五幢房产,由青田县地产公司'开发,建成后出售逾十年,一直不给业主开具正式发票,是否汲嫌偷税漏税犯罪?
回复单位:
税务局
回复时间:
2014-8-28 11:42:00
您好,这位网友。感谢您对国家税收的关心和支持。根据您所反映的问题,销售房产开具发票属于地税部门管辖,具体情况请咨询地税部门。 如您还有涉税问题,欢迎拨打财税服务电话12366。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(3) "809" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1409148240" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1409148240" ["accepted_at"]=> string(10) "1409172780" ["content"]=> string(172) "鹤城西路121至129号五幢房产,由青田县地产公司'开发,建成后出售逾十年,一直不给业主开具正式发票,是否汲嫌偷税漏税犯罪?" ["data_id"]=> string(7) "5269347" ["title"]=> string(18) "咨询税务问题" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(18) "咨询税务问题" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1501" ["author_name"]=> string(12) "鹤城西路" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1409148240" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(3) "189" ["government_department_name"]=> string(9) "税务局" ["reply"]=> string(259) "您好,这位网友。感谢您对国家税收的关心和支持。根据您所反映的问题,销售房产开具发票属于地税部门管辖,具体情况请咨询地税部门。 如您还有涉税问题,欢迎拨打财税服务电话12366。 " ["reply_time"]=> string(10) "1409197320" ["nickname"]=> string(8) "鹤**路" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1409148240" ["auth_time"]=> string(10) "1409148240" ["accept_time"]=> string(10) "1409172780" ["reply_time"]=> string(10) "1409197320" } }