网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
税务局
提问标题:
公安让我向税务主管机关反映
已回复
网友:
鹤**路
发表于:
2014-8-28 10:51:00
提问标题:房产出售5幢而未缴纳税款,算不算犯罪?[已回复]网友:鹤***路发表于:2014-8-27 8:38:00青田县鹤城西路121号至129号的名叫大桥新村的房产,由青田县地产公司在2002年以出让方式取得该地块,房子建成后出售,至今没有给受让方开具正式发票,该行为是否构成偷税、漏税罪?该公司法人代表朱**,背后老板陈某某,系北山移民,现为油竹某社区党总支书记,丽水市人大代表!回复单位:公安局回复时间:2014-8-27 11:41:00你好,针对你所反映的问题,你可以先向税务主管机关进行反映,由他们进行调查证实是否构成偷税、逃税行为。
回复单位:
税务局
回复时间:
2014-8-28 16:14:00
您好,这位网友。感谢您对国家税收的关心和支持。根据您所反映的问题,销售房产开具发票属于地税部门管辖,具体情况请咨询地税部门。 如您还有涉税问题,欢迎拨打财税服务电话12366。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!