网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
海口镇
提问标题:
书记偷卖村委围墙和地基
已回复
网友:
曲**弯
发表于:
2014-8-30 14:39:00
东江村书记虞凤平私下偷卖村委办公大楼地基,现村围墙已被拆,本来围墙外有65公分左右属村集体资产,现围墙和围墙外65公分地基已被书记虞凤平偷卖给隔壁户主。也希望隔壁户主遵纪守法原拆原建,不要和虞凤平背后做违法事情。像这种违法行为希望镇政府不要坐视不理能为东江村民做主,阻止这种违法行为。
回复单位:
海口镇
回复时间:
2014-9-03 16:27:00
您好,在东江村村委大楼围墙外面建房户为虞松花。海口镇在收到该户建房申请后,经核查并经镇联审会议通过和公示后予以审批,公示期间无异议,程序符合规定。东江村部分村民在该户取得审批手续动工兴建后向镇政府反映虞松花户拆了村委楼围墙,占用东江村村委围墙外0.65m空地建房的情况。 镇城建办和驻村干部听到反映后,马上要求建房户暂停建房,并根据反映,了解了当时情况:该处0.65m空地是否属于集体,村里没有登记,也没有依据。该处0.65m空地一直是该建房户厕所进出的通道,在村委楼围墙的外面。该户建房时因为运输建筑材料的方便,暂时拆了村委办公楼相邻的一段围墙。 我镇还根据实际情况召集了部分村民、村两委主要干部和建房户开协调会。目前虞松花户已建1层,与村委办公楼围墙之间退让了0.3m左右,并承诺修复村委办公楼围墙。感谢您对我镇工作的关注。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!