网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
检察院
提问标题:
严重醉驾逃逸被抓在取保候审期间又无证驾驶请问怎么处理?
已回复
网友:
摇**晃
发表于:
2014-9-09 22:05:00
2014年6月11号晚上腊口交警在海口泗洲埠村桥头设卡查酒驾,正好东江村书记虞凤平酒后开车到此设卡点,在交警示意其停车检查时,他突然弃车逃逸,逃到别人家里,但最终还是被迅速追赶的交警抓获。后被腊口交警扭送到丽水人民医院进行血液检测,检测结果血液酒精含量为196毫升,属于严重醉酒驾驶,像这种醉酒又逃逸恶劣情况下的人还能在公安机关得到取保候审,9月3日下午13点30分左右虞凤平在丽水市东站大转盘被东江村民发现他无证驾驶,几个东江村民一边跟随一边打110然后在丽水市农贸城附近太约在14点左右被几个村民开车阻止配合丽水市水东中队民警当场抓获,这种无视法律的人为什么还能取保候审?他们交警就不管巿民的生命安全吗?我想问一下像这种不顾他人生命安全的人接下去你们检察院会怎么处理?
回复单位:
检察院
回复时间:
2014-9-10 16:05:00
青田县人民检察院已于2014年9月9日,将被告人虞凤平危险驾驶罪一案,起诉至青田县人民法院。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!