网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
县府办
提问标题:
徐书记说,群众的合理诉求应予以解决!
已回复
网友:
鹤**路
发表于:
2014-9-18 21:11:00
我们购买了建造于2005年,位于鹤城西路121号至129号的大桥新村房产,多年来,因国土局、建设局等部门不及时作为,违章罚款不去追缴,致使我等不能办理房屋产权证件,向相关部门问政多次,都以众多理由予以“太极”,今日听闻徐光文书记指示,对于群众的合理诉求应予以解决!希望县委办作为部门之首,协调相关部门予以解决,同时也期望网络问政平台真正解决一些实质问题,我们只是想拿到合法、合理的产权证件!!!1
回复单位:
县府办
回复时间:
2014-10-13 17:34:00
感谢网友对我们工作的关心和支持。针对网友反映的情况,我办已作深入了解核实,涉事房地产公司确未补交土地出让金299.7111万元,现国土部门正积极向当事人督促追缴。需补交的土地出让金缴清后,相关部门会及时予以办理。 青田县府办
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(3) "940" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1411045860" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1411045860" ["accepted_at"]=> string(10) "1412119350" ["content"]=> string(572) "我们购买了建造于2005年,位于鹤城西路121号至129号的大桥新村房产,多年来,因国土局、建设局等部门不及时作为,违章罚款不去追缴,致使我等不能办理房屋产权证件,向相关部门问政多次,都以众多理由予以“太极”,今日听闻徐光文书记指示,对于群众的合理诉求应予以解决!希望县委办作为部门之首,协调相关部门予以解决,同时也期望网络问政平台真正解决一些实质问题,我们只是想拿到合法、合理的产权证件!!!1" ["data_id"]=> string(7) "5269482" ["title"]=> string(54) "徐书记说,群众的合理诉求应予以解决!" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(54) "徐书记说,群众的合理诉求应予以解决!" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1501" ["author_name"]=> string(12) "鹤城西路" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1411045860" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(2) "97" ["government_department_name"]=> string(9) "县府办" ["reply"]=> string(351) "感谢网友对我们工作的关心和支持。针对网友反映的情况,我办已作深入了解核实,涉事房地产公司确未补交土地出让金299.7111万元,现国土部门正积极向当事人督促追缴。需补交的土地出让金缴清后,相关部门会及时予以办理。 青田县府办" ["reply_time"]=> string(10) "1413192840" ["nickname"]=> string(8) "鹤**路" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1411045860" ["auth_time"]=> string(10) "1411045860" ["accept_time"]=> string(10) "1412119350" ["reply_time"]=> string(10) "1413192840" } }