网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
吴坑乡
提问标题:
无违建村【社区】创建问题
已回复
网友:
w***i
发表于:
2014-10-21 11:16:00
无违建村【社区】创建开始了,可是不知道怎么个流程,可以公示一下不?具体的联系人是谁?需要准备什么材料?到什么时候截止。各村的宣传我感觉不是很到位,很多人都不知道这个事……谢谢了
回复单位:
吴坑乡
回复时间:
2014-10-28 15:20:00
根据上级文件精神,我乡出台了《吴坑乡违法建筑集中处置工作方案》,并于2014年8月21日在乡网站上进行了公示,您所问及的问题方案中有详细的阐述,您可以登录吴坑乡人民政府网站查阅。链接网址如下:http://xzbm.zgqt.zj.cn/wukeng/text.asp?id=70509 也可打电话查询:联系人周劲宇 电话:6509115 手机:15857868058
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!