网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田传媒集团
提问标题:
怎么补办机顶盒智能卡
已回复
网友:
奋****工
发表于:
2014-10-24 20:02:00
机顶盒智能卡怎么补办啊?需要什么手续和材料?
回复单位:
青田传媒集团
回复时间:
2014-10-27 16:30:00
这位网友您好:办理数字电视相关业务,可以携带本人身份证到当地数字电视服务窗口办理即可。如数字电视智能卡因损坏、丢弃要求补领的,根据《浙江省物价局、浙江省广播电影电视局关于加强有线数字电视服务收费管理的通知》浙价服[2011]387号文件规定,每张卡收取60元工本费。如有不清楚请咨询96371数字电视客服热线或县广播电视台市场部6509815。同时,青田县广播电视台一楼、鹤城中路69号、各镇广播电视站匀设有广播电视服务窗口,用户可根据需要就近选择前往办理。在此非常感谢您对广播电视工作的关注与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!