网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三溪口街道
提问标题:
这也是行政村之间通村公路,2015年会动工吗
已回复
网友:
石**村
发表于:
2014-11-06 20:51:00
考坑村,石头古村。在今年4月份,曾在这里咨询过,后来答复是:“考坑至朱龙山道路路面硬化,需列入省通村公路联网工程。联网工程要求:1、必须是行政村之间通村公路。2、必须现有路基4.5m宽,路面硬化要达到3.5m宽。3、联网工程造价在60万-80万/公里,省补资金20万/公里,其余部分需要由村民自筹。目前,一是朱龙山到考坑林区道路路基宽度只有3.5m左右,还达不到4.5m的路基要求;二是村里自筹资金没有到位。所以现在还不能列入省通村公路联网工程。” 至今过去了大半年时间。我想咨询一下: 考坑是一个行政村,朱龙是另一个行政村。考坑、朱龙,不是同一个行政村,这2个村所在的行政村之间,没有通公路。所以,咨询:乡政府有打算申请纳入省通村公路联网工程吗?2015年会申请纳入吗? 作为乡政府,有下村走访群众听民意吗?就那样搞一下,能有啥作用呢?那上面的一个水库都修起来了(其实修起来也没用,那里不种田),我想如果路通起来,那也可以搞油茶林基地或者什么的。请问:考坑至朱龙山道路路面硬化工程,会纳入2015年规划吗?
回复单位:
三溪口街道
回复时间:
2014-11-12 14:17:00
十分感谢你对我乡交通建设的关心。你所提的问题目前因村级政策处理和资金还没到位,不能列入2015年的规划。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!