网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
海口镇
提问标题:
违法
已回复
网友:
青***人
发表于:
2014-11-09 22:40:00
东江村书记虞风平违法犯罪被青田县法院判处实刑,现关在青田县看守所差不多有2个月时间了,请问你镇里是否已对他作出党纪处理吗?
回复单位:
海口镇
回复时间:
2014-11-12 15:13:00
网友你好,目前镇党委已对虞凤平进行立案调查处理,非常感谢您对海口镇工作的关注。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!