网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
海口镇
提问标题:
希望镇里考虑村未来发展
已回复
网友:
曲**弯
发表于:
2014-11-13 14:08:00
东江村书记虞某某被判刑入狱已2个月有余,现暂由副书记主持工作,希望镇里考虑东江村的实际情况,能否早日派镇干部主持东江村党支部工作?或者能否公开举行党支部选举?
回复单位:
海口镇
回复时间:
2014-11-17 18:45:00
网友你好,目前东江村支部工作暂由东江村支部副书记主持,其他工作正按上级规定和要求进行中。感谢您对我镇工作的关注。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "1143" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1415858880" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1415858880" ["accepted_at"]=> string(10) "1416039990" ["content"]=> string(235) "东江村书记虞某某被判刑入狱已2个月有余,现暂由副书记主持工作,希望镇里考虑东江村的实际情况,能否早日派镇干部主持东江村党支部工作?或者能否公开举行党支部选举?" ["data_id"]=> string(7) "5269696" ["title"]=> string(33) "希望镇里考虑村未来发展" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(33) "希望镇里考虑村未来发展" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1568" ["author_name"]=> string(12) "曲曲弯弯" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1415858880" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(3) "105" ["government_department_name"]=> string(9) "海口镇" ["reply"]=> string(168) "网友你好,目前东江村支部工作暂由东江村支部副书记主持,其他工作正按上级规定和要求进行中。感谢您对我镇工作的关注。" ["reply_time"]=> string(10) "1416221100" ["nickname"]=> string(8) "曲**弯" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1415858880" ["auth_time"]=> string(10) "1415858880" ["accept_time"]=> string(10) "1416039990" ["reply_time"]=> string(10) "1416221100" } }