网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
信访局
提问标题:
建议建设公共免费WIFI
已回复
网友:
琦***4
发表于:
2015-2-05 02:30:00
您好: 关于建议县政府能早日建设公共免费WIFI,本市已有多个县市已着手建设公共免费WIFI,据本人知道的就有丽水市区及龙泉市都有免费公共WIFI了,建议本县也能早日建设公共免费WIFI,为本县建设无线城市做铺垫,也让市民享受到无线网的乐趣也不知道和哪个问政部门反映,不知道是否能和贵局反映,如贵局无法解决望能帮我向相关部门反映或告知此事该和哪个部门反映,
回复单位:
信访局
回复时间:
2015-2-11 08:56:00
尊敬的网友: 您好!经协调,您反映的问题由经信局答复,具体情况请向经信局信息产业科咨询。联系电话:0578-6821863。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "1449" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1423074600" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1423074600" ["accepted_at"]=> string(10) "1423345380" ["content"]=> string(505) "您好: 关于建议县政府能早日建设公共免费WIFI,本市已有多个县市已着手建设公共免费WIFI,据本人知道的就有丽水市区及龙泉市都有免费公共WIFI了,建议本县也能早日建设公共免费WIFI,为本县建设无线城市做铺垫,也让市民享受到无线网的乐趣也不知道和哪个问政部门反映,不知道是否能和贵局反映,如贵局无法解决望能帮我向相关部门反映或告知此事该和哪个部门反映," ["data_id"]=> string(7) "5270004" ["title"]=> string(28) "建议建设公共免费WIFI" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(28) "建议建设公共免费WIFI" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1637" ["author_name"]=> string(7) "琦2014" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1423074600" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(3) "139" ["government_department_name"]=> string(9) "信访局" ["reply"]=> string(167) "尊敬的网友: 您好!经协调,您反映的问题由经信局答复,具体情况请向经信局信息产业科咨询。联系电话:0578-6821863。 " ["reply_time"]=> string(10) "1423616160" ["nickname"]=> string(7) "琦***4" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1423074600" ["auth_time"]=> string(10) "1423074600" ["accept_time"]=> string(10) "1423345380" ["reply_time"]=> string(10) "1423616160" } }