网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
信访局
提问标题:
移民房要求公积金贷款
已回复
网友:
青**民
发表于:
2015-3-12 10:39:00
我们移民房的房产证去年才开始办理,但申请公积金贷款却要以建成年份的两年内才能办理,我们移民强烈要求移民房申请住房公积金贷款政策要适度放宽,贷款时间要以办证时间为准,因为移民房这么迟办证这是政府造成的。我们还要求贷款额度不能按建筑成本算,要按评估价的70%算
回复单位:
信访局
回复时间:
2015-3-13 09:02:00
尊敬的网友: 您好!经协调,您反映的问题由住房公积金管理中心答复,具体情况请向住房公积金管理中心办公室咨询。联系电话:0578-6818602。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "1553" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1426127940" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1426127940" ["accepted_at"]=> string(10) "1426168230" ["content"]=> string(378) "我们移民房的房产证去年才开始办理,但申请公积金贷款却要以建成年份的两年内才能办理,我们移民强烈要求移民房申请住房公积金贷款政策要适度放宽,贷款时间要以办证时间为准,因为移民房这么迟办证这是政府造成的。我们还要求贷款额度不能按建筑成本算,要按评估价的70%算" ["data_id"]=> string(7) "5270111" ["title"]=> string(30) "移民房要求公积金贷款" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(30) "移民房要求公积金贷款" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1654" ["author_name"]=> string(12) "青田移民" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1426127940" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(3) "139" ["government_department_name"]=> string(9) "信访局" ["reply"]=> string(195) "尊敬的网友: 您好!经协调,您反映的问题由住房公积金管理中心答复,具体情况请向住房公积金管理中心办公室咨询。联系电话:0578-6818602。" ["reply_time"]=> string(10) "1426208520" ["nickname"]=> string(8) "青**民" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1426127940" ["auth_time"]=> string(10) "1426127940" ["accept_time"]=> string(10) "1426168230" ["reply_time"]=> string(10) "1426208520" } }